10 мая 2013

Аэрофлот и диабет.

Решили в этот раз заказать себе специальное питание. До этого раза пробовали низкокалорийное, в этот раз решили попробовать еду для диабетиков. Были разочарованы. Обед был скудный и отличался от общего тем, что не было выбора.
Внизу фото нашего питания в полете.


На горячее блюдо шел рис с рыбой. Например, ни индейки, ни курицы не предлагали. Да в добавок рис! Рис для диабетиков не особо полезен, в нем порядка 78% углеводов, что несомненно скажется на уровне сахара в крови. Вот интересно, почему не предложили гречку. Это же ценный продукт, мало калорий , богат железом и легко утаивается. Плюс самое полезное питание при диабете.
Дальше, сравнив с общим обедом, поняли, что Аэрофлот выкинул из рациона десерт, а так же масло или сыр. То есть, когда все едят кекс или бутерброд с маслом, то вы должны жевать пустую булку с отрубями. Тут конечно про масло вопрос спорный , так как в день разрешено употреблять порядка 10 грамм сливочного масла, но бумажную булку жевать не очень приятно. А вот с десертом совсем засада. При низкокалорийном питание выдавали вместо десерта нарезанный фруктовый салат, а, когда с Китая возвращались, так в общее, пока все ели кекс, нам принесли дыню и арбуз. Но, видимо, диабетику даже яблоко на десерт не дадут.
Дальше больше. Лететь до Китая девять часов, поэтому в самолете кормят два раза. Когда же нам предложили ужин, то у всех пассажиров была смена блюда горячего и десерта, то есть до этого они могли выбирать между рыбой, курицей, говядиной, а теперь между тем, что осталось. Нам же принесли все то же самое. Как будто и не было обеда. На десерт всем выдали печенье с предсказанием. Тут уж Amal не выдержала и попросила печеньку. Это ж обидно, когда у всех в округе есть предсказание, а ты, как изгой, чувствуешь себя лишним.
В итоге считаем, что еда с низким содержанием калорий, более разнообразна и не ущемляет права личности. Человек, страдающий диабетом, на общем фоне чувствует дискомфорт и отстраненность от общества. Рацион однообразен и до конца не разработан.
При перелете из Китая питание было на много лучше. Добавили десерт в виде долек ананаса и киви, а так же масло. Горячее блюдо было из отварных овощей и рыбы. Правда, на завтрак добавили еще и омлет.


Комментариев нет:

Отправить комментарий