25 апреля 2013

Цветочный рынок в Пекине.

Среди моих знакомым есть люди, украшающие свой дом искусственными цветами, сделанными из бумаги, шёлка или фарфора.В Пекине есть три основных рынка, на которых можно приобрести такую продукцию. Кроме искусственных цветов, там так же продаются и натуральные "живые" цветы. Но, боюсь, вывести и довести их в нормальном состояние в другую страну не получиться, поэтому приходиться довольствоваться цветами из шёлка.

Кроме цветов, на рынке можно приобрести сопутствующие  товары: грунт, упаковку, украшения, горшки, керамику, садовую и огородную утварь,лампы фонтаны. В общем, всё , что нужно для сада и огорода, а так же их декоративного оформления. Даже есть секции с посудой и принадлежностей для каллиграфии.
Основных и самых крупных рынка три- это рынок Лянма (Liangma Flower Market) , рынок Лайтай (Laitai Flower Market) , и Юйцюфньин (Yuquanying Flower Marlet) .
Рынки работают с 8-00 до 18-00.
Как добраться.
Рынке располагаются не прямо около метро, придётся пройти пешком или воспользоваться услугами такси. Поэтому, если вы решили их посетить, запишите иероглифами название улиц ( они будут даны ниже) и покажите их таксисту либо прохожему.

Цветочный рынок  Лянма (Liangma Flower Market) располагается на 10 линии метро, станция  Liangmaqiao.
Полный адрес следующий : South bank of Liangma River, 758 Dongsanhuan Beilu, Chaoyang District (朝阳区东三环北路758号, 燕莎商城南, 亮马河南岸) , ориентир речка Лянма Хэ.

Цветочный рынок Лайтай (Laitai Flower Market) располагается на 10 линии метро, станция  Liangmaqiao.
Полный адрес следующий: 9 Maizidian Xilu, Chaoyang district (北京市朝阳区麦子店西路9号)

Цветочный рынок Юйцюфньин (Yuquanying Flower Marlet) располагается на 4 линии метро станция Majiapu .
Полный адрес следующий:71 Nansanhuan Xilu, Fengtai District (丰台区南三环西路71号)

Комментариев нет:

Отправить комментарий